Решите уравнения

1 уравнение 2 уравнение

(846-х) + 125=378 900 - (х-315) = 508

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:49
    0
    1) (846-х) + 125=378 2) 900 - (х-315) = 508

    846-х=378-125 х-315=900-508

    846-х=253 х-315=392

    х=253+846 х=315+392

    х=1099 х=707

    Ответ: х=1099 Ответ: х=707
  2. 23 июля, 19:51
    0
    (846-х) + 125=508; 846-х=508-125; 846-х=383; - х=383-846; - х=-463; х=463 ответ: х=463