В двух автобусах 85 человек, в первом не известно, а во втором на 7 человек больше чем в первом. Сколько человек в каждом автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:04
    0
    1) (85-7) : 2 = 39 (чел.) - во втором автобусе.

    2) 85 - 39 = 46 (чел.) - в первом автобусе.

    Ответ: в первом автобусе - 46 человек, а во втором - 39 человек.