На мельнице смололи 7500 кг пшеницы. Из каждых 5 кг пшеницы получалось 4 кг муки. Сколько муки получилось из всей пшеницы?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:56
    +1
    7500/5=1500 (кг) - получилось бы при получении 1 кг муки

    4*1500=6000 (кг)

    Ответ: получилось 6000 кг из пшеницы