На мельнице смололи 7500 килограмм пшеницы. Из каждых 5 килограммов

пшеницы получилось 4 килограмма муки. Сколько муки получилось из всей

пшеницы?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:01
    0
    (7500:5) * 4=6000 (кг) - муки получилось
  2. 7 апреля, 13:07
    0
    1) 7500:5=1500 (кг.) - пшеницы

    2) 1500*4=6000 (кг.) - муки

    Ответ: 6000 кг. муки получилось из всей пшеницы.