Сколько получится? (там смешанные числа)

31 - (10 2/3 + (120 5/12 - 99 9/12))

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:32
    0
    1) 120 5/12 - 99 9/12 = 119 17/12 - 99 9/12 = (119 - 99) + (17/12 - 9/12) = 20 8/12 =

    = 20 2/3

    2) 10 2/3 + 20 2/3 = 30 4/3 = 31 1/3

    3) 31 - 31 1/3 = - 1/3