Масса

холодильника 80 кг, а стиральной машины 36 кг. На платформу погрузили 3

холодильника и 2 стиральные машины.

С помощью какого выражения можно

узнать массу груза на платформе. Выбери ответ:

1)

80∙3-36∙2;

2)

80∙3+36∙2;

3)

(80+36) ∙ (3+2) ;

4)

80∙2+36∙3.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:15
    0
    1) 80*3=240 (кг) - весят 3 холодильника

    2) 36*2=72 (кг) - весят 2 стиральных машин

    3) 240+72=312 (кг) - масса груза

    ответ 2)