Карлик нос делал покупки для королевской кухни. У него было 59 дукатов. Сколько дукатов останется, если он купит:

1) капусту и орехи;

2) зелень и гуся;

3) яблоки, зелень и орехи?

(капуста-5, орехи-10, лук зеленый-2, гусь-20, петрушка-3, яблоки-15)

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:07
    0
    1) 44 дуката

    2) 36 дукатов

    3) 31 дукат
  2. 21 июля, 17:41
    0
    1) 5+10=15 дукатов стоит капуста и орехи.

    59-15=44 дукатов.

    2) 2+3=5 дукатов стоит зелень

    5+20 = 25 стоит дукатов зелень и гусь вместе

    59-25=34 дукатов останеться.

    3) 15+5 = 20 дукатов стоит яблоки и зелень.

    20+10=30 дукатов стоить яблоки, зелень и орехи вместе

    59-30+29 дукатов