В книге 125 страниц. Сколько печатных знаков для нумерации страниц должен набрать работник типографии если нумерацию набирают с четвертой страницы?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:45
    0
    10-4=6 однозначных цифр

    100-10=90 двузначных

    125-99=26 трехзначных

    6*1+90*2+26*3=264 знака