Найти корень (148-t) * 31=1581

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:05
    0
    Решение:

    (148-t) * 31=1581

    4588-31t=1581

    -31t=1581-4588

    -31t=-3007

    t=-3007 : - 31=97

    Ответ: t=97