Скорый поезд ехал 3 часа по 82 км в час и 4 часа по 62 км в час. Сколько всего км проехал поезд за 7 часов? как записать условие этой задачи?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:09
    0
    1) 82x3=246 (км/ч) за 3 часа

    2) 62x4=248 (км/ч) за 4 часа

    3) 248+246=494 (км)

    Ответ: За 7 часов скорый поезд проехал 494 км.