Помогите решить задачу игра принесла несколько пакетов с яблоками, по 5 яблок в каждом пакете. могла ли она принести 43 яблока?.55 яблок?34 яблока? ответ обоснуйте

помогите решить дробь 4 8/9 + 6 7/8 : (5 11/12 - 3 5/6) * 1 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:54
    0
    43,34 не могла на 5 без остатка не делится.

    могла только 55 так как 55:5=11 пакетов

    5 11/12-3 5/6=2 1/12

    6 7/8: 2 1/12=55/8*12/25=33/10

    33/10*1 2/3=33/10*5/3=11/2

    4 8/9+11/2=9 25/18=10 7/18