Ира принесла несколько пакетов с яблоками, по 5 яблок в каждом пакете. Могла ли она принести 43 яблока? 55 яблок? 34 яблока? Ответ обоснуйте

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:53
    0
    43 не делится на 5 43:5=8 (3 остаток) - не могла 55 делится на 5 55:5=11 пакетов с яблоками - могла 34 не делится на 5 34:5=6 (4 остаток) - не могла