Наименьшее число, делящееся на 3:1*1,1*5,2*8,31*,23*,*53,*49

число, делящееся на 9:5*3,42*,2*8,7*1,4*4,*99,*37,*63

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:59
    0
    Число делится на 3, если сумма цифр этого числа делится на 3.

    1) 1*1

    1+1=2

    3-2=1

    Ответ: 111

    2) 1*5

    1+5=6

    6-6=0

    Ответ: 105

    Аналогично остальные:

    2*8=228

    31*=312

    23*=231

    *53=153

    *49=249

    Число делится на 9, если сумма цифр этого числа делится на 9

    5*3

    5+3=8

    9-8=1

    Ответ: 513

    42*

    4+2=6

    9-6=3

    Ответ: 423

    Аналогично остальные:

    2*8=288

    7*1=711

    4*4=414

    *99=999

    *37=837

    *63=963