Два альбатроса полетели одновременно навстречу друг другу с двух островов, расстояние между которыми 450 км. Скорость одного альбатроса 70 км/ч. Чему равна скорость второй птицы, если они встретились через 3 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:03
    0
    450:3=150 (км/ч) скор сближ

    150-70=80 (км/ч)
  2. 18 декабря, 18:05
    0
    Ответ 80 км ...