3. В магазин привезли 9 ящиков яблок и 6 ящиков груш такого же веса, причём яблок привезли на 12 кг больше. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:47
    0
    1) 9-6=в 3 (ящ) положут 12 кг.

    2) 12:3=4 (кг) весит 1 ящик.

    3) 4*9=36 (кг) яблок привезли.

    4) 4*6=24 (кг) груш привезли.

    5) 36+24=60 (кг) фруктов привезли.

    ответ: 60 кг.
  2. 29 сентября, 04:17
    0
    1) 12:9-6=4

    2) 9*4+6*4=60