Комплексные числа. Действия в алгебраической форме.

1) (5-2j) - (1+4j)

2) (4-6j) / (3+j)

3) (3/5-11j/5) * (5+10j)

4) (25-5j) + (-20+3j)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:46
    0
    1) (5-2j) - (1+4j) = 5-2j-1-4j=4-6j ... 2) (4-6j) / (3+j) = 4-6j ... 3) (3/5-11j/5) * (5+10j) = ((3-11j) / 5) * (5+10j) = (3-11j) * (25+50j) = 75+150j-275j-550j^2=75-125j-550j^2 ... 4) (25-5j) + (-20+3j) = 25-5j-20+3j=5-2j