Как найти ширину треугольника если периметр 58 см а длина 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:39
    0
    Пусть Х-ширина тогда

    Р = (12+х) 2

    58=24+2 х

    2 х=34 / 2

    х=17 (ширина)