Решите уравнение 1) 4 х+5 х+4,7=16,4 2) 0,7 х-0,4 х+46=211,3) (35,8-х) : 2,1=1,3 4) 0,9 (283-х) = 17,01

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:41
    0
    1) 4 х+5 х+4,7=16,4

    9 х+4,7=16,4

    9 х=16,4-4,7

    9 х=11,7

    х=11,7:9

    х=1,3

    2) 0,7 х-0,4 х+46=211

    0,3 х+46=211

    0,3 х=211-46

    0,3 х=165

    х=165:0,3

    х=550

    3) (35,8-х) : 2,1=1,3

    35,8-х=1,3*2,1

    35,8-х=2,73

    х=35,8-2,73

    х=33,07

    4) 0,9 (283-х) = 17,01

    283-х=17,01:0,9

    283-х=18,9

    х=283-18,9

    х=264,1
  2. 11 марта, 05:25
    0
    1) 9 х=16.4-4.7

    9 х=11.7

    х=11.7:9

    х=1.3

    2) 0.3 х=211-46

    0.3 х=165

    х=165:0.3

    х=550

    3) 35.8-х=1.3*2.1

    35.8-х=2.73

    х=35.8-2.73

    х=33.07

    4) 283-х=17.01:0.9

    283-х=18.9

    х=283-18.9

    х=264.1