В новом доме 320 квартир. четвертая часть всех квартир однокомнатные. Двухкомнатных квартир на 120 больше, чем однокомнатных. Сколько трехкомнатных квартир в доме?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:37
    0
    Всего 320 квартир

    1) 320/4=80 (это квартир однокомнатные)

    2) 120+80=200 (двухкомнатные)

    3) 200+80=280

    4) 320-280=40 (трехкомнатных)

    Ответ: 40