Лодлка шла по озеру 8,5 км/ч в течение 3,5 ч, а затем 2,5 Ч вниз по реке. Какое расстояние прошла лодка, если ее скорость не менялась, а скорость течения реки состовляла 1,3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:45
    0
    8,5*3,5 = 29,75 км - прошла лодка по озеру.

    8,5+1,3 = 9,8 км/ч - скорость лодки по течению.

    9,8*2,5 = 24,5 км - прошла лодка по реке.

    29,75+24,5 = 54,25 км - всего прошла лодка.