Постройте угол АОВ в 140° и проведите луч ОМ так, чтобы он разделил угол АОВ на два угла, один из которых на 40° больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:33
    0
    Х+х+40=140

    2 х=140-40

    2 х=100

    х=100/2

    х=50 град один

    50+40=90 гград другой