Постой угол АОВ в 140 градусов и проведите луч ом так, чтобы он разделил угол АОВ на дваугла, один из которых на сорок градусов больше друго

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:44
    0
    (140-40) / 2=100/2=50 градусов-один угол

    50+40=90 градусов-второй угол

    если уравнением

    х-меньший угол

    х+40-больший угол

    х+х+40=140

    2 х=140-40

    2 х=100

    х=100/2

    х=50-меньший угол

    50+40=90-больший угол