Помогите решить уровнение.

8 * (3 т-2) - 13=5 * (12+3 т) + 28

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:59
    0
    24 т - 16 - 13 = 60 + 15 т + 28

    24 т - 15 т = 60 + 28 + 16 + 13

    9 т = 117

    т = 117 / 9

    т = 13