В двух коробках было 16,5 кг конфет. К концу дня их осталось 5,5 кг, причём из одной продали в 14 раз больше, чем из другой. Сколько килограммов конфет продали из каждой коробки.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:20
    0
    1) 16,5 - 5,5 = 11 (кг) конфет продали

    2) 1 + 14 = 15 (част.) конфет продано

    3) 11/15 * 1 = 11/15 (кг) конфет продали из первой коробки

    4) 11/15 * 14 = 11*14/15 = 154/15 = 10 целых и 4/15 (кг) конфет продали из второй коробки