Бурундук запасает на зиму 6 кг зерна, принося его в нору в защёчных мешках. За один раз бурундук приносит 10 г зерна. Сколько км должен преодолеть

бурундук, чтобы иметь запас на зиму, если расстояние от норы до пшеничного поля 2 км?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:17
    0
    6 кг=6000 г

    1) 6000 : 10=600 (раз) - нужно бурундуку сходить за зерном.

    2) 2*2=4 (км) - расстояние туда и обратно

    3) 4*600=2400 (км) - нужно преодолеть бурундуку, чтобы иметь запас зерна на зиму

    Ответ: 2400 км.