Масштаб карты равен 1/50000. Определите расстояние на местности, если на карте оно равно:

В) 22 см

А) 146 мм

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:55
    0
    Решение:

    Расстояние на местности равно произведению расстоянию на карте на масштаб карты:

    В)

    22*50 000=1 100 000 (см) = 11 (км)

    А)

    146 мм=14,6 см

    14,6*50 000=730 000 (см) = 7,3 (км)