А) 24 - (-13) - (-12) ;

б) - 33 - 16 - (-11) ;

в) - 4,3 - 5,4 - 2,6;

г) 4,7 - (-2) - (-1,5) ;

д) 1 целая 2/9 - 1 целая 1/3 + 1 целая 5/18

е) - 7 целых 2/15 + 4 целых 1/6 - 1,2

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:25
    0
    А) 49

    б) - 38

    в) - 12,3

    г) 8,2

    д) 1 2/9 - 1 1/3 + 1 5/18 = 1 4/18 - 1 6/19 + 1 5/18 = 1 3/18
  2. 29 ноября, 08:58
    0
    2 целая 3/10-4/5=15/10=1.5

    1 целая 2/3-5/6=5/6

    1 целая 1/8-1/4=7/8

    1 целая 1/4-1/3=11/12

    1 целая1/2-2/3 = 5/6