Реши задачу: Мама - медведица сварила компот из лесной малины. Папа - медведь выпил 16 стаканов компота, а Мишутка в 8 раз меньше. Сколько всего стаканов компота выпили медведи?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:33
    0
    1) 16/8 = 2 (ст.) - выпил Мишутка

    2) 16 + 2 = 18 (ст.)
  2. 2 октября, 18:02
    0
    Папа-16 стак.

    Мишутка-? стак., в 8 раз <, чем папа.

    Всего-? стак.

    1) 16:8=2 (стак) выпил Мишутка

    2) 16+2=18 (стак) всего

    Ответ: Всего 18 стаканов компота выпили медведи.