Листья одной березы испаряют 67 л воды за один летний день. Сколько воды испарится с двух алей парка, если на одной алее растут 19 берез, а на другой - 35?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:22
    0
    67*19

    =1,273 (л) - 19 берез

    335*67

    =2,345 (л) - 35 берез

    1,273+2,745

    =4,018 (л) - испаряется с 2 берез
  2. 19 апреля, 01:02
    0
    19+35=54 березы

    67*54=3618 л