Семья из 3 человек отправляется в санаторий. всего у них 100000 рублей. Стоимость путевки для взрослого человека составляет 5000 рублей, а детский 2100 рублей. Сколько процентов от имеющейся суммы семья отдаст за путевки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:25
    0
    5000•2=10000+2100=12100 12000/100000:100%
  2. 22 июля, 01:03
    0
    5000*2+2100=12100 - стоимость путевок

    12100/100000*100%=12.1%