Первым ящике в 5 раз больше яблок, чем во втором. Сколько килограммов яблок в каждом ящике, если вместе они весят 15 кг.?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:59
    +1
    Пусть х кг яблок во втором ящике, тогда в первом 5 х, составим уравнение ... 5 х+х=15 ... 6 х=15 ... найдем икс ... х=2,5 кг во втором ящике ... тогда в первом 2,5*5=12.5 кг
  2. 11 октября, 06:14
    +1
    Х+5 х=15

    6 х=15

    Х=15:6

    Х=2,5

    2) 2,5*5=12,5

    Ответ 2,5 и 12,5 кг