Решить уравнение! 1/х^2+4/х-12=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:21
    0
    (1+4 х-12x^2) / x^2=0

    одз: х≠0

    1+4 х-12x^2=0

    D=16+48=64

    х1 = (-4+8) / - 24=-1/6

    х2 = (-4-8) / - 24=1/2
  2. 8 марта, 01:32
    0
    1/x^2 + 4x/x^2 - 12x^2/x^2 = 0 умножим на x^2

    1+4x-12x^2=0 умножим на - 1

    12x^2-4x+1=0

    D = 16 - 24 <0

    нет решения

    у меня так получилось