Путь из города А в город Б поезд со скоростью 36 км/ч преодолевает за 12 часов. За сколько часов преодолеет этот путь поезд, если будет ехать со скоростью 54 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:15
    0
    36*12=432 км

    432:54=8 часов
  2. 21 февраля, 04:06
    +1
    1) 36 * 12 = 432 (км) - весь путь;

    2) 432 : 54 = 8 (ч).

    Ответ: за 8 часов