Решите уравнение 5x+5*3+7=3x+3-12

3 * (2y-1) + 6 * (3y-4) = 83+5 * (y-3)

(c-3) * 12=20-4 * (c+2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:28
    0
    5x+5*3+7=3x+3-12

    5x+22=3x+11

    2x=-10

    x=-5

    3 * (2y-1) + 6 * (3y-4) = 83+5 * (y-3)

    6y-3+18y-24=83+5y-15

    19y=95

    y=5

    (c-3) * 12=20-4 * (c+2)

    12c-36=20-4c-8

    16c=48

    c=3