В кинотеатре 5 рядов по 15 мест и 9 рядов по 20 мест. сколько всего зретелей вмещает зал кинотеатра?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:25
    0
    15*5=75 мест в 5 рядах 20*9=180 мест в 9 рядах 75+180=255 мест всего Ответ: 255 зрителя вмещает зал
  2. 28 марта, 21:37
    0
    1) 5·15=75 мест в пяти рядах

    2) 9·20=180 мест в девяти рядах

    3) 75+180=255 мест вмещает зал кинотеатра