Найти длину и площадь окружности, если диаметр (d) = 7 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:21
    0
    Длина окружности l = 2 Пd/2 так как радиус в два раза менчше диаметра l = 3.14*7=22. S = Пr^2 S = Пd^2/4 так как при возведения в квадрат там получится вместо 2 четверка. S = 3.14*49/4 = 38.5