Масса слона 5 тонн это на 4 т. 500 кг. больше чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелей

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:07
    0
    1) 5000 (кг) - 4500 (кг) = 500 (кг) вес лошади

    2) 5000:500=10 (р)

    Ответ: в 10 раз слон тяжелей лошади
  2. 11 ноября, 02:16
    0
    5 тонн=5000 кг весит слон 4 т500 кг=4500 кг разница в весе 5000-4500=500 кг весит лошадь 5000:500=10 раз слон тяжелее лошади