Для фирмы доставки закупили 35 малотоннажных грузовиков, среднетоннажных-на 16 меньше, а многотоннажных - в 3 раза меньше, чем мало - и среднетоннажных вместе. сколько всего грузовиков закупили

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:16
    0
    1). 35-16=19 (г) среднетоннажных; 2). 35+19=54 (г) малотоннажных и среднетоннажных вместе; 3). 54:3=18 (г) многотоннажных; 4). 35+19+18=72 (г) закупили всего. Ответ: закупили всего 72 грузовика.