На2 связанных шапочкии и 7 шарфов пошло 1 кг 800 г шерстяной пряжи. На шапку и шарф расходовали пряжа поровну. Сколько граммов пряжи пошло на шапочки и сколько на шарфы?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:00
    0
    2+7=9 изделей

    1800/9=200 г на одно изд.

    200*2=400 г на шапки

    200*7=1400 г на шарфы