Свежие врукты содержат 93% воды, а высушенные - 16%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 21 кг высушенных фруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:26
    -1
    100% - 16% = 84% - все, что содержится в сухих фруктах, кроме воды.

    21*84/100 = 17,64 (кг) - масса высушенных фруктов без учета воды.

    Эта масса в свежих фруктах составляет:

    100% - 93% = 7%, т. е. 17,64 кг - это 7% свежих фруктов.

    (17,64:7) * 100 = 252 (кг) - требуется свежих фруктов для приготовления 21 кг высушенных фруктов.