Беловы - 7 кг

Черновы - ?, на 2 кг меньше Беловых

Красновы - ?

Сколько килограммов желудей собрала семья Красновых

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:00
    0
    1) 7-2=5 (кг) - собрала семья Черновых (т. к у них на 2 больше, чем у Беловых, а у Беловых 7 кг)

    2) 7+5=12 (кг) - общее количество собранных желудей у Беловых и Черновых

    Так как общее количество собранных желудей было 100 кг, то

    3) 100-12=88 (кг) - собрала семья Красновых

    Ответ: 88 кг собрала семья Красновых.

    P. S это очень странно, что у Красновых получилось так много -.-