За 2,4 ч мальчик прошол 7,2 км сколько км он пройдёт с тойже скоростью за 1,6 ч придумайте задачи стеме же числами в условии и ответе а) про стоимость и количество товара б) про площять поля и уражая в) про время работы и количество помогите составить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:42
    0
    7.2 / 2.4 = 3 км/ч скорость мальчика

    3 * 1.6 = 4.8 км пройдет мальчик за 1.6 часа

    5 кг бананов стоит 325 рублей. Сколько стоят 1.8 кг бананов

    325 / 5 * 1.8 = 117 рублей стоят бананы

    С 2 гектаров собрали 27 ц пшеницы. Сколько соберут с 15 га при одинаковой урожайности

    27/2 * 15 = 202.5 ц пшеницы соберут