Проход проплыл по течению реки 108 км за 9 ч. За какое время он пройдёт обратный путь, если его скорость уменьшится на 3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:06
    0
    1) 108:9=12 (км/ч) Пароход проплывал по течению реки

    2) 12-3=9 (км/ч) Пароход будет проплывать по течению реки

    3) 9*9 = 81 (км) пройдёт обратный путь пароход

    Ответ: 81 км