Сколько:

Минут в 1/2 ч, в 3/4 ч, в 5/6 ч

Квадратных метров в 1/2 га, в 1/4 га, в 3/4 га

Кубических сантиметров в 1/2 м 3, в1/5 м3, в 2/5 м3?

Помогите)

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:36
    0
    1/2 ч = 30 минут

    3/4 ч = 45 минут

    5/6 ч = 50 минут

    1/2 га = 5000 кв. м

    1/4 га = 2500 кв. м

    3/4 га = 7500 кв. м

    1/2 куб. м = 500000 куб. см

    1/5 куб. м = 200000 куб. см

    2/5 куб. м = 400000 куб. см
  2. 22 ноября, 16:19
    0
    1/2*60

    3/4*60

    5/6*60

    30 мин; 45 мин; 50 мин.

    1 га=10000 м^2 следовательно

    1/2*10000 м^2=5000 м^2

    1/4*10000 м^2=2500 м^2

    3/4*10000 м^2=7500 м^2

    5000 м; 2500 м; 7500 м^2

    500000 с; 200000 с; 400000 с.