Обьем продаж в первый год уменьшилась на некоторое величину, а во второй год уменьшиласьна втрое большую. в результате за 2 года обьем продаж уменьшилась на 80%. На сколько процентов уменьшился обьем продаж каждый год?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:08
    0
    Пусть в 1 год уменьшился на Х, тогда во 2 год - на 3 Х

    Х+3 Х=80

    4 Х=80

    Х=20 - процент в 1 год

    3 Х=3*20=60 - процент во 2 год