Макароны упокавали в одинаковые коробки. масса 17 коробок на 32 кг больше, чем масса таких же 9 коробок. Хватит ли 214 коробок для упоковки 970 кг макарон?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:01
    0
    17-9 = 8 - это разность коробок которая весит 32 кг

    32:8=4 кг на одну коробку

    214*4 = 856 кг - хватит

    970>856

    значит не хватит
  2. 5 января, 13:12
    0
    1) 17 - 9 = 8 (разница коробок)

    2) 32/8=4 (кг в одной коробке)

    3) 970/4 = 242,5 242,5>214 ⇒ 214 коробок не хватит