Помогите решить задачу: На теплоходе плывут 3600 пассажиров. На каждые 80 пассажиров уходит 40 л. компота и 20 л. борща. Сколько литров компота и борща готовят на этом судне на всех пассажиров.

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:22
    0
    1) 3600:80=45 (р) число 80 умещается в 3600. 2) 45•40=1800 (л) - компота понадобится. 3) 45•20=900 (л) борща понадобится. 4) 1800+900=2700 (л) компота и борща готовят на этом судне на всех пассажиров.
  2. 25 октября, 22:47
    0
    1600 литров компота и 800 литров борща