Вычислить используя свойства сложения и вычитания

1) 568 - (68 + 270) =

2) 2465 - (198 + 265) =

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:27
    0
    1 номер:

    1) 68+270=338

    2) 568-338=230

    2 номер:

    1) 198+265=463

    2) 2465-462=2002
  2. 14 февраля, 17:31
    0
    1) 568 - (68+270) = 568-338=230

    2) 2465 - (198+265) = 2465-463=2002