Из двух пунктов, расстояние м/у кот. 7 км500 м, одновременно, в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч, и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода ч/з 15 мин

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:33
    0
    15 мин=1/4 ч

    1/4*6=1,5 км прошел пешеход до того как выехал автобус

    7,5+1,5=9 км проехал автобус когда догнал пешехода

    9:1/4=9*4=36 км/ч скорость автобуса