В бочке было некоторое количество воды. утром в бочку долили 34 л воды, а вечером израсходовали 14 л. Сколько литров воды было в бочке, если к вечеру в ней осталось 60 л?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:24
    0
    Пусть Х - это сколько в бочке было изначально, тогда составляем уравнение

    Х + 34 - 14 = 60

    Х = 60-34+14

    Х = 40 литров

    Ответ: в бочке было 40 литров воды
  2. 28 сентября, 22:34
    0
    60 + 14 - 34 = 40 литров